Отопление

О ТЕПЛОМ ПОЛЕ

Значок напольного отопления
ТЕРМОСТАТИЧЕСКИЙ ПОЛ С ПОДОГРЕВОМ 

Персонализированный радиатор под ногами

Альтернатива настенному радиатору, термостатический пол с подогревом оснащает сегодня более 40% новых домов во Франции. Будучи соблазнительным решением для обогрева Вашего жилья, он на самом деле предлагает отличный способ распространения тепла.

Оснащение напольного водонагревательного пола системой термостатирования является единственным решением, позволяющим регулировать температуру в помещении при выбранной температуре.

Как это работает?

Пол с подогревом состоит из труб, комнатного термостата и модуля. Этот модуль называемый коллектором или распределителем является местом подачи и обратки воды — это место, откуда регулируется впуск и выпуск воды.

Предварительно нагретая Вашим прибором по производству горячей воды, вода далее распределяется в разные комнаты Вашего жилья. В классической, не термостатической системе, какое-либо индивидуализированное регулирование температуры каждой комнаты невозможно. Температура воды везде одинаковая. Поэтому иногда у Вас слишком тепло или слишком холодно.

Термостатический пол с подогревом — это единственный способ с точностью управлять температурой в каждой комнате. На самом деле, каждый выход коллектора оснащен приводом (или сервоприводом), который использует термостатическую технологию, для того чтобы отрегулировать в реальном времени температуру воды, которая циркулирует у Вас под ногами. Если Вы отрегулировали термостаты окружающей среды в гостиной на 22°C, у Вас всегда будет 22°C, независимо от температуры снаружи.

Иллюстрация того, как работает пол с подогревом
ТЕРМОСТАТИЧЕСКИЙ ПОЛ С ПОДОГРЕВОМ

СВИДЕТЕЛЬСТВО

точность значков
1. ЕГО сообразительность

Регулирование температуры каждой комнаты и автономия функционирования.

Пиктограмма энергосбережения
2. ЕГО потребление энергии

Использование термостатических сервоприводов позволяет значительно сократить потребление энергии.

Экономия на Picto
3. ЕГО цена

Термостатическая установка стоит едва дороже, чем классическая установка, а возврат этой инвестиции гарантирован

Логотип Delabie
Логотип Vola
Логотип Tres
Логотип Roca
Логотип Presto
Логотип Jacob
Логотип Hansgrohe
Логотип Comap